Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что айва может помочь в борьбе с лишним весом

В айве содержится глюкоза, яблочная и лимонная кислоты, железо, пектин, медь, кальций и фосфор.
У фруктов богатый витаминный состав: витамин А, С, Е, В1,В2, В6, РР. Кроме того, айва является низкокалорийным продуктом, в 100 г айвы всего 40 кКал.
Противопоказания для употребления айвы существуют при запорах и плевритах.
Также не стоит злоупотреблять айвой, если главный элемент вашей работы – голос. Этот фрукт может негативно повлиять на голосовые связки.
Айва – диетический продукт. В этих фруктах нет жиров, натрия и холестерина.
Кроме того, в айве много меди и диетических волокон. Употребление айвы, обеспечит организм клетчаткой. Поэтому айву стоит включить в диету, если вы хотите похудеть.
Айва также полезна при стрессе. В ее состав входят антиоксиданты, которые помогают стабилизировать нервную систему. При гриппе и простуде необходимо запасаться вареньем из айвы, ведь она обладает противовоспалительными свойствами.
Исследования подтвердили, что айва оказывает положительное влияние на желудок, она способствует снижению уровня холестерина, а сок и мякоть фрукта спасают от рвоты.
По материалам: infosmi.net