Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали самое простое средство для похудения


Специалисты провели научное исследование связи между потреблением воды и изменением веса человека и установили, что сложные рецепты для похудения большинству людей совершенно ни к чему. Им достаточно просто несколько раз в день пить воду.

Для участия в эксперименте были приглашены «типичные» американцы 55-75 лет, ведущие неактивный (!) образ жизни. Их разделили на две группы. В одной из них люди выпивали по пол-литра воды перед каждым из трех ежедневных приемов пищи. Другим никаких инструкций по поводу того, что и как им пить, медики не давали, однако и в этой группе должны были соблюдать определенный калораж в питании. Ежедневная калорийность пищи добровольцев составляла: 1200 калорий в сутки — для женщин и 1500 калорий — для мужчин.

Итоги эксперименты были подведены спустя три месяца. Они показали следующее. Участники, которые пили перед едой воду, потеряли в весе в среднем 7 кг. Те, кто питался по своему усмотрению, потеряли 5 кг. Таким образом, считают эксперты, регулярное следование определенному нормативу калорий, действительно помогает сохранить фигуру. Но обычная питьевая вода может сделать человека гораздо стройнее – особенно, если заменять ею сладкие и калорийные напитки.

По материалам: infosmi.net