Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, в каком возрасте люди склонны к измене

Исследователями был осуществлен анализ информации с онлайн-сервиса знакомств для людей, которые уже состоят в отношениях. Из более чем восьми миллионов мужчин, которые были на нем зарегистрированы, у почти миллиона (около 950 тысяч) цифра возраста заканчивалась на 9. 

При этом статистическая вероятность того, что эти ловеласы находились на сайте, на 18% превышала случайную величину. В то же время в отношении женщин подобная закономерность была выражена в гораздо меньшей степени.
Ученые полагают, что осознание того, что они прожили очередные 10 лет своей жизни, особым образом влияет на людей, живущих в браке. По мнению психологов, супруги склонны рассматривать каждый такой десятилетний цикл как жизненный период, имеющий специфическое значение, — как новую эпоху, требующую пересмотра привычных ценностей и смысла существования. Под влиянием подобного настроения многие люди осуществляют попытки изменить свою жизнь и свое поведение.

К сожалению, такие перемены не всегда связаны с приятными и счастливыми трансформациями. Считая, что пришло время измениться, супруги могут начать искать отношения на стороне, менять место жительства, работу, уходить из семьи и даже кончать жизнь самоубийством, подчеркивают исследователи. Они говорят о том, что десятилетние циклы в браке требуют от супругов проявления большей терпимости и понимания, — если те хотят сохранить свои отношения надолго.

По материалам: infosmi.net