Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вышло на рынок первое лекарство против переедания при стрессе вышло на рынок

Это первое специфическое средство для лечения психогенного переедания у взрослых людей, пишет «Ремедиум». То, что препарат работает, нет сомнений. Его эффективность подтвердили клинические испытания с участием 724 добровольцев. Под маркой Виванс скрывается лисдексамфетамин димесилат.
Данное соединение смогло уменьшить частоту срывов — эпизодов психогенного переедания. Из побочных эффектов отмечались сухость во рту, бессонница, ощущение беспокойства. Надо сказать, Виванс используют в Штатах с 2007 года. Но до недавнего времени препарат был известен только как лекарство против синдрома дефицита внимания и гиперактивности. 
У данного синдрома и психогенного переедания есть общие черты. Переедание характеризуется эпизодами потери контроля во время приема пищи. По сути, это обжорство во время выраженного стресса. А известно, что у лиц с синдромом гиперактивности может наблюдаться чрезмерно выраженная реакция на стресс.
По материалам: unrealis.ru