Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты утверждают, что от сладкого отказываться нельзя

Специалисты из Гарвардского института стволовых клеток не рекомендуют впадать в крайности и обвинять простые углеводы в возникновении всех проблем со здоровьем. По мнению экспертов, из-за отказа от углеводов повышается риск развития сердечнососудистых заболеваний.
К такому выводу исследователи пришли после проведенного эксперимента на грызунах. Грызуны, которых кормили исключительно жирами и белками отличались худым телосложением и самыми плохими показателями здоровья. Из-за смены диеты стенки кровеносных сосудов потеряли эластичность и стали очень хрупкими — таким образом, увеличивался риск развития сосудистых патологий.
Поэтому медики не рекомендуют женщинам, которые хотят быть стройными, полностью отказываться от употребления углеводов, чтобы не подорвать здоровье сосудов и сердца. Это не значит, что нужно есть сладкое в неограниченном количестве — чувство меры еще никто не отменял.
По материалам: unrealis.ru