Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены продукты, которые не стоит есть на завтрак

Цитрусы. Апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны, попавшие в пустой желудок, способны спровоцировать аллергию и развитие гастрита. Так что перед тем как съесть аппетитный фрукт или выпить стакан свежевыжатого сока, хорошенько подзакуси овсяной или другой кашей.
Бананы. В них содержится много калия, который способствует укреплению сердечной мышцы, помогает нормализовать, сердечную деятельность и полезен, при заболеваниях сосудов. Однако употребление бананов натощак может вызывать вздутие живота и неприятные ощущения, поскольку эти фрукты медленно перевариваются.
Йогурт. Продукт хоть и не вредный, но с утра совершенно бесполезный. И это касается не только йогурта, но и любой другой кисломолочной продукции. А все потому, что бактерии, которые содержатся в продукте, тут же попадают в агрессивную кислую среду и гибнут, даже не достигнув кишечника. Лучше всего «кисломолочка» подойдет для полдника или ужина.
По материалам: news-smi.ru