Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, что надо использовать для жарки пищи

Специалисты поясняют, что разные масла обладают различными физическими, химическими и питательными свойств, которые могут снизить качество масла при нагревании. Эти изменения, в свою очередь, могут способствовать образованию новых соединений, которые являются потенциально токсичными и канцерогенными. Эти соединения также могут снизить питательную ценность жареной пищи.
Ученые решили выяснить, какие масла могут сохранить качество пищи при высокой температуре и многократном использовании. В процесс эксперимента они 10 раз жарили ломтики картофеля в четырех видах масел – оливковом, кукурузном, соевом и подсолнечном. Специалисты обнаружили, что оливковое масло было самым приемлемым маслом для жарки при температуре от 70 до 87 градусов, в то время как подсолнечное масло начинало портиться уже при 82 градусах. Таким образом, ученые пришли к выводу, что оливковое масло лучше сохраняет качество и питательную ценность жареных продуктов, чем другие виды растительных масел.
По материалам: infosmi.net