Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что приводит к появлению недоношенных детей

Для исследования ученые собрали и проанализировали образцы крови беременных женщин, когда их госпитализировали перед родами. Результаты опубликованы в издании Journal of Reproductive Immunology.
В мире ежегодно до срока появляются на свет 15 млн младенцев. Более миллиона из них погибает вскоре после рождения. Именно недоношенность является второй по популярности причиной смерти среди детей до 5 лет. Большая часть преждевременных родов происходит по неизвестным причинам.
«Почти у каждой женщины в организме можно найти некоторое количество замедлителей пламени», сказал Менон. „Многие понятия не имеют, что эти химические вещества содержатся буквально вокруг нас, включая домашнюю пыль“. Ученые нашли замедлители пламени в амниотической жидкости, ткани пуповины, эмбриональной ткани и грудном молоке.
«Сейчас мы исследуем механизмы, с которыми замедлители пламени вызывают преждевременные роды. Понимание этих механизмов поможет нам сократить частоту появления на свет недоношенных детей», заключил Менон.
По материалам: infosmi.net