Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты подскажут, как справиться с растяжками

Растяжки (или стрии) – это рубцовые изменения кожи, возникающие из-за нарушения эластичности и плотности кожного покрова. Выглядят они как темные выпуклые полосы на теле, которые через время могут побелеть. Растяжки чаще всего возникают из-за гормонального дисбаланса в организме в подростковом возрасте. Но также распространенными причинами являются колебания в весе и беременность. Кожа растягивается, травмируется и появляются отметины.
Конечно, растяжки легче предупредить, держа вес под контролем и надевая бондаж при беременности, но даже эти методы до конца не исключают их появление. Одним из лучших средств для борьбы с растяжками является кокосовое масло.
Кокосовое масло не зря называет самым лучшим натуральным средством для применения в косметологии. Это многофункциональный продукт, который питает кожу и волосы, помогает бороться с морщинами, имеет антибактериальные и противогрибковые свойства, лечит и успокаивают кожу.
Благодаря тому, что человеческая кожа способна впитывать кокосовое масло полностью, оно оказывает глубокое воздействие, как на внешние, так и на более глубокие слои кожи. Усиленное питание и увлажнение делает кожу более эластичной, препятствует возникновению новых растяжек и сокращению уже имеющихся.
Чтобы улучшить состояние кожи выполняйте следующую процедуру каждые два дня.
Шаг 1 Отшелушивание
Купите щетку для душа с жесткой щетиной или сделайте домашний скраб из кофейной гущи и меда, в душе хорошо «пройдитесь» по проблемным местам этими средствами в течении 5 минут. Так вы «снимите» верхний слой эпидермиса и сделаете кожу более восприимчивой к дальнейшей процедуре.
Шаг 2 Питание
Подогрейте кокосовое масло до комфортной температуры, вскройте две капсулы витамина Е и смешайте его с маслом. Вотрите масло в проблемную область, и делайте массаж круговыми движениями в течении 10 минут.
Шаг 3 Прогревание
Укутайте проблемную область подогретым полотенцем и посидите спокойно 20 минут.
После месяца таких процедур уже будут видны первые изменения, растяжки станут светлее и менее выпуклыми. Не забывайте, что здесь, как и в любом лечении нужна регулярность. Только так эффект будет заметным и продолжительным.
По материалам:  vopes.com