Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как справиться с болью в мышцах после тренировки

Баня
Если болят мышцы после тренировки, помочь себе можно с помощью бани. Берите травяной чай и отправляетесь на «горячие» процедуры, которые отлично справляются с болью, а также выводят токсины из организма. После такого очищения наступает приятная усталость. Ванна
Если у вас нет времени пойти в баню, справиться с болями после тренировки поможет ванна, либо душ, так как усиливают кровоток. Хорошо чередовать теплую воду с холодной.
Массаж
Массаж – это приятная процедура. Разминание, поглаживание и растирание не только расслабляют мышцы, уменьшая боль после тренировки, но и дарят отличное настроение. Прикосновения к телу отвлекают и настраивают на хорошие мысли. Для массажа обязательно стоит использовать эфирное масло.
Сон
Сделав одну из вышеперечисленных процедур, нужно лечь спать. Да, сон способен излечить все боли. Выпейте чай их ромашки, почитайте книгу, найдите удобное положение, настраиваясь на сон.
И еще, терпеть боль в мышцах не стоит, достаточно найти 20 минут для приятных процедур и все пройдет!
По материалам: news-smi.ru