Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие причины возникновения судорог в икрах

Чаще всего судороги возникают из-за недостатка витаминов
Как показывает практика, представлено отклонение может внезапно возникнуть в любом возрасте у любого человека. Однако чаще всего от судорог в икрах страдают взрослые или пожилые люди.
Самыми серьезными причинами этих явлений могут стать: варикоз; либо скрытые травмы; неврологические и другие заболевания; диабет; воспалительные процессы; поражение щитовидки и т. д.
Если у вас постоянно возникают судороги ног в икрах, и вы подозреваете, развитие любого вышеназванного заболевания, то вам следует срочно пройти обследование, а затем посетить врача-невролога, флеболога или эндокринолога. Как правило, в результате своевременного и эффективного лечения основной болезни такие симптомы очень быстро проходят.
Судороги ног в икрах довольно часто провоцируются банальным физическим перенапряжением, ношением неудобной обуви (особенно если у вас плоскостопие), переохлаждением на морозе или в холодной воде во время купания, частыми стрессами и эмоциональной перегруженностью, а также интенсивными силовыми упражнениями в спортивном зале.
Если такие факторы действительно имеют место и влияют на состояние ваших нижних конечностей, то следует на время или навсегда исключить их из своей жизни.
Судороги ног в икрах, которые чаще всего возникают в ночное время, говорят о том, что в вашем организме не хватает полезных элементов и витаминов, участвующих в передаче нервных импульсов к мышечным клеткам. Если это действительно так, то вам следует запастись магнием, кальцием и витамином D.
По материалам: vopes.com