Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, какой продукт опасен для беременных

Сотрудники Союза женских врачей Германии подготовили отчет, содержащий данные, которые подтверждают наличие довольно необычной зависимости. В частности, медики установили, что существует определенная связь между употреблением будущими матерями сырных корочек и
неблагополучными родами.

Как выяснили исследователи, на корке, покрывающей сыр, могут содержаться опасные бактерии. Токсины, которые они выделяют при попадании в организм беременной женщины, способны сотворить немало бед, навредив здоровью не только будущей мамы, но и ее плода.

Эти бактерии – листерии. По словам специалистов, они могут приводить к преждевременным родам, а также вызывать инфекции у новорожденных.

«Если обычно иммунитет здорового человека способен справиться с этими бактериями, то иммунитет беременной женщины – нет», -утверждают специалисты.

Напомним, что листерии могут содержаться и в мясной продукции. При слабой иммунной защите организма они могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем и у более-менее крепких людей. Летом прошлого года листерии, содержащиеся в сосисках, стали причиной гибели 12 человек в Дании.

По материалам: infosmi.net