Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что бокал вина в день увеличивает риск инсульта

Исследователи из St. Anne»s University Hospital в Чехии наблюдали за 11 000 близнецов в течение 43 лет. Они установили, что в целом здоровые люди, употреблявшие именно такое количество спиртного, имели повышенный риск инсульта по сравнению с другими людьми, страдающими от диабета и гипертонии. Результаты исследования показывают, что выпивающие по одному большому бокалу вина в день люди старше 50-60 лет на 34% чаще становятся жертвами инсульта, чем те, кто употребляет меньшее количество алкоголя.
В одном большом бокале содержится 250 мл вина, что составляет треть стандартной бутылки. Средняя крепость вина — 12 градусов. Некоторое количество исследований доказывали, что алкоголь увеличивает риск инсульта, однако это первое доказательство опасности умеренного употребления алкоголя. Чешские ученые также продемонстрировали, что риск инсульта при небольших дозах спиртного увеличивается с возрастом.
По материалам:  infosmi.net