Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, чем опасна депрессия

Автором данного исследования является Джефри Мейер, он отметил, что ранее исследования проводились посредством маркеров крови, и таких результатов достигнуто не было. Сейчас же после того, как ученые провели свои эксперименты, уже научно доказано, что связь между депрессией и воспалением головного мозга имеет место в реальности.
 В ходе своей работы, исследователи просканировали мозг двадцати человек, страдающих депрессивными расстройствами, а также двадцати человек, которые были полностью здоровы. В ходе эксперимента использовались технические приспособления, способные вести визуализацию мозга. Для достижения наибольшего результата в процессе исследований работали с позитронно-эмиссионным томографом. В результате было обнаружено, что наибольшее повышение воспаления мозга было зафиксировано именно у тех, кто мучается от депрессии. К тому же разным был и уровень воспаления, так у тех, кто хандрил сильнее, и воспаление мозга было на более высоком уровне.

По материалам: infosmi.net