Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гиподинамия — недостаток физических нагрузок

Гиподинамия — недостаток физических нагрузок. В наше время для многих людей характерно недополучение физических нагрузок в сочетании с перегрузками нервной системы. Гиподинамия, как явление, обусловлена недостатком организма в физических нагрузках. Этот процесс негативно сказывается на человеке. Кроме того, постоянные психические перегрузки усугубляют негативное влияние.

У наших предков жизнь была достаточно размеренна, но ситуация изменилась и очень резко. Наш организм не успевает приспособится к новым условиям существования. И теперь наша нервная система не выдерживает перегрузок. Наша психика дает сбои, и это становится главной причиной острых и хронических заболеваний.

А теперь присмотритесь внимательно:

Если вас часто мучают мысли о недоделанных делах, если вы пытаетесь втиснуть все больше дел в более короткий промежуток времени, если вас раздражает, что вы не смогли найти свободного места в кафе, если вы вскипаете, когда ваша машина застряла в пробке или вы опаздываете на поезд, если вы настолько безудержно хотите стать во всем первым, что переживаете о проигрыше во время игры с детьми, то ваша жизнь находится под угрозой сердечного приступа.

Люди, которые повержены психическим перегрузкам и физическим недогрузкам, как правило, постоянно ощущают нехватку времени, нетерпеливы, постоянно напряжены, что любая мелочь может привести к проявлениям гнева и возникновению конфликтов.

Обычные физические упражнения в таком случае не дадут 100% результата. Обязательно требуется переосмыслить темп своей жизни, заняться планированием своего рабочего времени, выделять время для дел и для отдыха. В нашей жизни всегда должно быть время для семьи и занятий спортом.

Эмоциональные стрессы — это внешнее проявление несбывшихся желаний, внутреннего смятения. Эти стрессы приводят к физиологическим изменениям в нашем организме. Например, у таких людей отмечается повышенная свертываемость крови, а это повышает склонность к закупорке коронарных артерий.

Люди, подверженные отрицательному влиянию гиподинамии и эмоциональных стрессов, в среднем в два раза чаще попадают в больницу с сердечными приступами.