Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России пьяные женщины украли полтонны угля

Сотрудники линейного пункта полиции обнаружили женщин возле состава с углем. Рядом с ними, у дороги, ведущей к частным домам, были сложены мешки, в которых находилось около полутонны угольного концентрата.

Как рассказала следователь Кузбасского линейного управления МВД России Елена Коваль, женщины решились на кражу из-за того, что в доме, где они распивали спиртное, было холодно.

«Собутыльницы сообразили, что наиболее эффективным способом добычи топлива без материальных затрат может стать вылазка на железную дорогу. Они тепло оделись, прихватили верхонки (рукавицы) и мешки и отправились за углем», — говорится в сообщении сайта управления МВД.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на кражу, совершенное по предварительному сговору группой лиц. О стоимости похищенного угля не сообщается.

По материалам: infosmi.net