Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван продукт, который уменьшает концентрацию холестерина без таблеток

В самом начале люди получали 34% калорий от дневной нормы из жира, 51% — из углеводов и 16% — из белка (таково соотношение в среднестатистическом рационе жителя западной страны). Через две недели люди уже пересели на диету. Первая группа авокадо не ела и потребляла мало жиров, вторая — умеренное количество жиров и авокадо ежедневно, третья — умеренное количество жиров без авокадо. При умеренном потреблении жиров 35% калорий поступали из жира, 17% — из мононенасыщенных жирных кислот, а при сниженном потреблении — 24% из жиров и 11% — из мононенасыщенных жирных кислот.
В итоге именно потребление авокадо дало снижение показателей «вредного холестерина» (липопротеинов низкой плотности) на 13,5 мг/литр крови. Диета с умеренным потреблением жиров без авокадо снизила уровень на 8,3 мг/литр, а обычная диета с низким содержанием жиров — на 7,4 мг/литр.
По материалам: infosmi.net