Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, почему люди, пьющие много воды, находятся в опасности

Если эта проблема вас коснулась, профессор рекомендует уменьшить потребление жидкости, стараться не нервничать, прекратить прием лекарств. Если же данные меры не помогают, можно рассмотреть инъекции Ботокса (временно прекращают потоотделение) или удаление потовых желез лазером.
Считается, нужно выпивать по 2 литра воды в день. Примерно 500 миллиграммов мы и так получаем из еды. Добавьте сюда кофе и чай. В принципе, этого достаточно, говорит Уитли. Если жидкости очень много, почки перегружаются. Или же организм выводит излишки с потом, объемы которого, понятное дело, увеличиваются. Вообще пить нужно только в случае возникновения жажды. Когда телу хватает жидкости, моча желтая и прозрачная.
Кстати, ряд исследований показал: если человек пьет воду, когда пить не хочет, у него снижается концентрация. Ночью приходится часто вставать в уборную, что негативно сказывается на качестве сна. Да и сама вода может представлять опасность из-за попадающих в нее химических соединений. И нельзя забывать о риске гипонатриемии — когда уровень солей снижается до критических показателей, а мозг отекает.
По материалам: vopes.com