Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи рассказали о пользе жевательной резинки

По мнению авторов, польза жевательной резинки ничуть не уступает, а возможно и превосходит эффект зубной нити, хотя жвачка и зубная нить воздействует на разные зоны полости рта. Авторы исследования надеются, что полученные ими данные будут использованы для выпуска специальных жевательных резинок, которые станут поглощать специфические бактерии, вызывающие болезни. Но насколько велика цифра в 100 миллионов бактерий для нашей полости рта? Это примерно 10% всей микробной нагрузки в слюне человека.

Отметим, что в прошлом году компания по выпуску жевательных резинок Beldent создала художественную инсталляцию, в ходе которой однояйцевые близнецы выясняли, какое воздействие на публику производит жевательная резинка. Близнецы появились в стенах Музея современного искусства Буэнос-Айреса, и одного из них попросили жевать жевательную резинку, пока другой сохранял нейтральное выражение лица. За это время их привлекательность оценил 481 посетитель, и 73% назвали более привлекательным близнеца, который жевал жвачку.

По материалам: infosmi.net