Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как привести ногти в идеальный порядок

Дефицит каких веществ оказывает влияние на состояние ногтей?
Причиной слоения и ломкости ногтей, как правило, является нехватка кальция и витамина A. Также ногти могут становиться ломкими из-за того, что им не хватает соляной кислоты.
Возникновение белых полос говорит о том, что ногтям необходим протеин. Тогда как белые пятна сигнализируют про проблемы, связанные с дефицитом цинка.
При сухих ногтях, кончики которых потемнели и стали неровными, следует увеличить поступление в организм витамина B12.
Неровность и ломкость ногтевых пластин сигнализирует о потребности в употреблении большего количества воды.
Появление покраснений предупреждает, что в вашем организме имеются нарушения обмена жирных кислот.
Каким образом решаются эти проблемы?
Все в нашем теле, в том числе и ногти, является неотъемлемой его частью. Поэтому состояние отдельных элементов организма напрямую зависит от его состояния в целом. Главным поставщиком полезных веществ, которые могут позитивно влиять на состояние ногтей, являются, конечно же, продукты питания. Рекомендуется увеличить в рационе количество фруктов и овощей, которых там должно быть до 50% от общего количества продуктов. Следует особо налегать на лук, брокколи, а также рыбу, так как они содержат много нужных ногтям кремния и серы.
Хорошими поставщиками биотина в организм являются ржаные продукты, пивные дрожжи и соя. Благодаря высокому содержанию витаминов группы B, цинка и кремния очень полезны для ногтей морские водоросли и такой продукт пчеловодства, как маточное молочко.
Огромную пользу не только ногтям, но также фигуре и зрению может принести свежевыжатый морковный сок, который содержит много фосфора и кальция.
Чтобы не допускать возникновения проблем с ногтями, эти продукты должны всегда быть на вашем столе. А если ухудшение состояния ноготков все же не удалось избежать, то скорее меняйте рацион и через некоторое время все измениться к лучшему.
По материалам: unrealis.ru