Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем польза морковного сока

Морковь полезна не только для глаз
Наряду с богатым содержанием в моркови каротина, в ней много витаминов (В, С, Е, Д), флавоноидов, ферментов. В составе этого овоща является никотиновая кислота, фосфор, железо, магний, калий. А еще в нем есть достаточно важные соединения селена.
Совсем недавно учеными было доказано, что химический состав моркови имеет и фитонциды, которые схожи с луковыми и чесночными составляющими. Они очень эффективны в борьбе против вирусов и микробов. Ну, что делать, если врачи при малейшей угрозе эпидемии вирусных начинают настоятельно рекомендовать есть лук и чеснок? Ведь не каждый любит, а кто-то вообще не переносит, и запах после их употребления, мягко говоря, неприятный.
Сок, выжатый из моркови, не имеет никакого запаха. Он не вызовет боли в желудке, а вкус его приятный. Плюс ко всему, он способен укрепить иммунные силы организма, повысить общий тонус, улучшить процесс образования крови. При регулярном включении в рацион морковного сока уровень холестерина будет оставаться в пределах нормы.
Интересная каротиновая особенность, которая заключается в ее способности нормализовать синтез женского поло-гормонального фона. Если он в порядке, госпожа дольше остаются молодыми, сексуальными, красивыми. Поэтому морковный сок полезен именно женщинам.
Итальянские психологи обнародовали интересное наблюдение. Как оказалось, те дамы, которые предпочитают морковного сока и моркови, чувствуют большую свободу и раскованность в сексуальной жизни. Они легко и непринужденно носят одежду свободного, часто эротического кроя, у них нет психологических препятствий в общении и знакомстве с мужчинами, а в постели они — королевы. Морковь содержит вещество даукостерин. Этого вещества нет больше ни в каких других овощах. Это вещество относится к группе эндорфинов, способных возбуждать в мозгу участок, ответственный за получение удовольствия. Ее часто используют в производстве препаратов для нормализации потенции.
Сок способен улучшить аппетит, пищеварение и выведение токсинов и шлаков. Он активирует очистки крови, обостряет зрение, улучшает состояние зубной эмали. Морковный сок — отличное успокоительное, не глотайте аптечные лекарства, выжмите стакан сока из обычной моркови и выпейте.
По материалам:  infosmi.net