Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о полезных свойствах прогулки

Исследование, опубликованное в British Journal of Sports Medicine, показало, что частые прогулки с друзьями понижают артериальное давление, регулируют частоту пульса и уровень холестерина в крови, а также понижают индекс массы тела (ИМТ). Также люди, которые часто гуляют, реже сталкиваются с депрессией и в целом намного здоровее тех, кто ведет сидячий образ жизни.
Чтобы прийти к такому выводу, профессора Сара Хансон и Энди Джонс проанализировали результаты 42 исследований, в которых приняли участие 1843 участника из 14 стран.
«Наше исследование показало, что люди, собирающиеся в группы, ходят быстрее и больше, чем ходили бы в одиночку. Такая прогулка – один из лучших способов поддержания здоровья», — сказала Сара Хансон.
Специалисты рекомендуют в течение хотя бы 150 минут в неделю делать несложные физические упражнения, танцевать или гулять. Однако большинство людей не уделяет физической активности даже по 30 минут в неделю, а каждый десятый человек гуляет лишь в течение 5 минут в месяц.
По материалам: infosmi.net