Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какую пользу принесет оливковое масло

Оливковое масло может быть ключом к новой «диете для зачатия», как считают ученые из Великобритании. Они провели эксперимент с участием более чем 100 пар, которые проходили через курсы ЭКО в клиниках по лечению бесплодия. Эти пары были разделены на разные группы, участники которых находились на диетах с использованием оливкового масла для приготовления пищи, для заправки салатов, а также пищевых добавок, обогащенных витамином D и жирными кислотами Омега-3.

В течение шести недель именно это составляло изменения в традиционных диетах участников эксперимента. Затем эффект, оказанный оливковым маслом в вопросе благоприятного зачатия, сравнивался с успехом пар, которые находились на контрольной диете с добавлением подсолнечного масла для приготовления пищи, для заправки салатов и в качестве ингредиентов для пищевых добавок.

В результате выяснилось, что диета с использованием оливкового масла увеличивает шансы женщины на успешное зачатие и беременность максимум на 40%. Предыдущие исследования установили, что увеличение в рационе женщины полиненасыщенных жиров Омега-3, которые содержатся в оливковом масле, приводит к более быстрому развитию эмбриона после ЭКО. Таким образом, представительницам прекрасного пола, которые столкнулись с трудностями при зачатии, следует обязательно включить в свой рацион оливковое масло.

По материалам: infosmi.net