Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что может избавить от плохих воспоминаний

В ходе эксперимента психологи стимулировали возникновение страха у мышей, когда они слышали определенный звук. Грызуны буквально замирали в ужасе, когда данный звук включался. Несколько часов спустя, когда мыши услышали тот же самый звук, те из них, которым давали пищу, богатую куркумином, перестали реагировать на звук, что свидетельствует о том, что негативные воспоминания у них были стерты. По словам ученых, это говорит о том, что люди, страдающие от посттравматического стрессового расстройства и других психических расстройств, которые характеризуются страшными воспоминаниями, могут существенно выиграть от употребления пищи, обогащенной куркумином. Данный эффект возможен благодаря тому, что куркумин обладает противовоспалительным действием, а воспаление, как известно, имеет место при ряде психологических расстройств, включая депрессию, болезнь Альцгеймера и посттравматический стресс.
Специалисты выразили надежду, что полученные результаты помогут разработать лечение для людей, страдающих психическими расстройствами.
По материалам: vsenovosti.net