Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уровень счастья в детстве влияет на здоровье сердца в будущем

Участники исследования сообщили об уровне холестерина и содержании глюкозы в крови, физиологической активности, своем питании и артериальном давлении. В ходе анализа данных медикам удалось выяснить, что качество жизни в детском возрасте серьезно повлияло на состояние здоровья сердечно-сосудистой системы спустя десятки лет.
В докладе приводятся следующие данные. Участники, у которых не наблюдалось серьезных проблем в детстве, на 14 процентов реже страдали ожирением, а также на 12 процентов реже курили сигареты. Кроме этого добровольцы, у которых было счастливое детство, имели нормальный уровень глюкозы в крови на 11 процентов чаще, чем люди, у которых детские годы прошли не так радужно.
По мнению исследователей, именно благодаря высокому социально-экономическому статусу и высокому уровню саморегуляции поведения в детском возрасте люди в дальнейшем приобретают боле крепкую сердечно-сосудистую систему.
По материалам: infosmi.net