Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты: Весы могут стать спасением или проклятием

С другой стороны, эксперты призывают регулярно взвешиваться, ведь небольшой набор веса в итоге может перерасти в настоящую катастрофу. Однако в отдельных случаях взвешивание становится одержимостью. Это грозит расстройствами питания — булимией и анорексией. Для людей, склонных к данным недугам, цифры на весах напрямую связаны с самооценкой. Поэтому даже незначительные изменения веса вызывают панику.
И, кстати, нужно взвешиваться правильно. В течение рабочей недели люди сбрасывают вес, вновь набирая в выходные. Так что, взвесившись утром в понедельник, на весах вы увидите прибавку в весе. Стоит учитывать и воду. Задержка воды происходит перед менструацией, что выливается в лишние килограммы. Это особенно актуально для женщин, потребляющих много соли. Если же произошло резкое увеличение веса без видимых на то причин, необходимо срочно обратиться к врачу.
По материалам: vsenovosti.net