Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запрещенные продукты для будущих мам

Запрещенные продукты для будущих мам. Всем понятно, что любая женщина хочет выносить здорового малыша, а также самой остаться здоровой. Для этого существуют рекомендации, которые помогут разобраться, что необходимо кушать будущей маме, а каких продуктов следует избегать. Сейчас разберемся, о каких продуктах питания следуют забыть на период беременности.

Жирные калорийные продукты

Чтобы быть здоровой и родить здорового малыша, в период беременности следует отказаться от жирных, калорийных продуктов питания. Откажитесь от сдобных булочек и пирожных, так как быстрые углеводы поспособствуют набору лишнего веса, а также будут провоцировать изжогу, ощущение тяжести в желудке и приведут к затрудненному пищеварению, могут спровоцировать запоры, что не желательно в период беременности
Алкогольные напитки

Алкоголь и беременность несовместимы. Алкоголь не только приводит к задержке развития плода, но также повышает риск преждевременных родов, рождения ребенка с низким весом, мертворождения. Помимо этого, алкоголь провоцирует рискованное поведение, которое не желательно во время беременности.
Овощи и фрукты, повышающие газообразование

Не стоит пробовать овощи и фрукты, которые вы не ели до беременности, так как они могут спровоцировать аллергическую реакцию. Также не стоит есть овощи и фрукты, повышающие газообразование, например, бобовые, такие как горошек, фасоль, чечевица, сырая капуста и некоторые другие.

Консервы и кофе

Беременным женщинам не следует употреблять рыбные консервы из тунца, лосося, а также королевскую макрель, меч-рыбу и барракуду, так как они содержат много ртути. Лучше всего на период беременности отказаться от кофе, так как кофеин обладает возбуждающим эффектом. Это же относится и к крепкому чаю. Откажитесь на время и от шоколада, хотя, если очень хочется, можно съесть небольшой кусочек.
Копчености

Во время беременности следует отказаться от копченостей. Прежде всего, эти продукты обычно слишком соленые и острые, к тому же они очень жирные, поэтому могут вызвать изжогу, приступ гастрита, панкреатита. Поскольку беременность и так сопровождается не очень приятными симптомами токсикоза, не следует провоцировать их искусственно.