Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые утверждают: соевое молоко опасно для зубов

Ученые утверждают: соевое молоко опасно для зубов. Оно увеличивает уровень кислотности в полости рта в несколько раз!

Ученые из университета Мельбурна установили, что под воздействием соевого молока бактерии, находящиеся в полости рта, выделяют в 6 раз больше кислоты, чем если бы речь шла о коровьем молоке. В результате зубы не только быстро разрушаются. В некоторых случаях любовь к соевому молоку может привести к выпадению зубов.

Профессор Уильям Боуэн (William Bowen) отмечает, что если взрослый человек выпивает стакан соевого молока в день, это не сильно отражается на здоровье его зубов, но если этим молоком кормить младенца, то риск разрушения и потери зубов сильно возрастает.

А вот коровье молоко в этом плане абсолютно безопасно. Даже полезно, так как содержит кальций.

Ранее ученые из Эдинбурга доказали, что продукты на основе сои могут отрицательно сказаться на развитии ребенка — в частности на фертильности мальчиков. Большое количество соевого молока в детстве снижает уровень мужского гормона тестостерона и впоследствии сказывается на способности мужчины к зачатию.