Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли безопасно отбелить зубы в домашних условиях

Если отбеливание зубов у специалиста тебе не подходит по тем или иным причинам и ты не хочешь применять всевозможные гели и пасты, но ты хочешь иметь яркую улыбку, воспользуйся нашими советами.
Как отбелить зубы?
Домашние рецепты
Как отбелить зубы с помощью соды
Большинство стоматологов считают, что этот способ отбеливания зубов достаточно безопасен. К тому же, этот рецепт довольно действенный и помогает быстро отбелить зубы. Ты можешь применять столовую соду, натирая ею зубы влажной зубной щеткой. Также, если ты не можешь справиться с соленым вкусом соды, можно смешать ее и зубную пасту.
Как отбелить зубы с помощью клубники
В состав клубники и земляники входят натуральные агенты отбеливания, поэтому эти ягоды отлично подходят для чистки зубов. В клубнике также содержатся кислоты и сахар, поэтому после процедуры отбеливания зубов с помощью этой ягоды необходимо сразу же почистить их с помощью зубной пасты со фтором. Используй пюрированную клубнику как обыкновенную зубную пасту и эффект отбеливания не заставит себя ждать.
Как отбелить зубы с помощью перекиси водорода
Этим домашним рецептом пользовались еще наши бабушки, ведь перекись водорода входит в состав большинства отбеливателей для зубов. Чтобы зубы заметно отбелились, необходимо взять перекись с высокой концентрацией и держать ее долго на зубах. Но это средство отбеливания не так уж и безопасно для зубов: отбеливающие молекулы, попадая в каналы зубных нервов, увеличивают чувствительность зубов.
Отбеливая зубы таким способом, ты почувствуешь небольшое жжение в области десен. А вот зубы станут значительно белее после применения перекиси водорода на протяжение нескольких недель.

По материалам: infosmi.net