Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработано приложение, помогающее слепым «видеть»

Приложение использует в iPhone функцию под названием VoiceOver. Приложение соединяет слепых людей со зрячим добровольцем с помощью видеочата в режиме реального времени. Волонтер может ответить на вопросы, прочитать информацию на упаковке определенного товара и рассказать об окружающей обстановке, используя камеру телефона. Использование видео в реальном времени позволяет волонтеру видеть то, что находится перед слепым человеком с помощью встроенной камеры.
Приложение в настоящее время доступно только для людей, использующих iPhone 4S или выше, который работает на операционной IOS 7. Приложение для Android находится в стадии разработки. Пока что «Be My Eyes» можно скачать бесплатно, но, по словам разработчика, когда первоначальное финансирование подойдет к концу в сентябре 2015 года, условия использования приложения могут измениться.
По материалам: infosmi.net