Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники продавали московским пенсионерам глюкозу под виддорогих лекарством

Мошенники продавали московским пенсионерам глюкозу под виддорогих лекарством. Об этом сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Всего на продаже поддельных препаратов аферисты выручили семь миллионов рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении лидера преступной группы, который вместе с 15 сообщниками обманывал пожилых людей. С 22 апреля по 10 декабря 2011 года мошенникам удалось продать 40 одиноким пенсионерам глюкозу под видом дорогого лекарственного препарата. В общей сложности аферистам удалось выручить 6,8 миллиона рублей. Глава преступной группы и пятеро его сообщников уже находятся под арестом, остальные члены банды дали подписку о невыезде.

Похожий случай произошел в конце октября 2012 года, когда сотрудники правоохранительных органов задержали аферистов, которые диагностировали у пенсионеров смертельно опасные заболевания по образцам волос и ногтей, а затем выманивали деньги на лечение. Кроме того, преступники предлагали пожилым людям приобрести дорогие биодобавки и прибор для улучшения зрения. По оценкам следственных органов, сумма полученных от такой деятельности денег достигла 30 миллионов рублей.