Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полезные свойства морковного сока

Полезные свойства морковного сока. Всем известно, что морковь очень полезный овощ. Но для многих знания о полезных свойствах моркови ограничиваются её влиянием на зрение. В сегодняшней статье мы расскажем, чем полезен морковный сок для взрослых детей, а также в каком количестве его стоит принимать.

Морковный сок — настоящая кладовая! Он является одним из основных источников жирорастворимого витамина А, предшественника кератина так необходимого для нашего зрения. Кроме зрения морковный сок полезен также для системы пищеварения, сердечно-сосудистой системы, для костей и зубов. Кроме того, морковный сок достаточно безвреден, и его можно пить в больших количествах (до 4х литров в день).

Чем полезен морковный сок для кормящих матерей?
Во время кормления грудью организм особенно чувствителен ко всякого рода заболеваниям. Поэтому ему нужно дополнительное питание и уход. В морковном соке содержится не только витамин А, но и К,B,С и D. Сырая морковь улучшает качество молока, а также защищает организм матери. Морковный сок хорошо помогает при язвах, раковых опухолях, при различных глазных болезнях. Одним из преимуществ морковного сока является то, что он хорошо усваивается. Также в нём содержится большое число природных антиоксидантов. Именно поэтому стакан свежевыжатого сока поможет вам взбодриться с утра, подарив хорошее настроение. Вещества, содержащиеся в моркови, помогают предотвратить заболевания сепсисом, что также имеет большое значение при беременности и кормлении грудью.

Чем полезен морковный сок для детей?
Всем известна повышенная активность детей и подростков. Именно поэтому их организму необходимо постоянное поступление витаминов, минералов, которыми так богат морковный сок. Научно доказано, что употребление в день стакана морковного сока гораздо полезнее принятия кальция и в разы уменьшает риск развития катаракты. А тот факт, что вещества, содержащиеся в моркови, помогают выводить шлаки из организма, ещё раз говорит в пользу данного продукта. Ещё одним большим плюсом для развивающегося организма является то, что элементы, входящие в состав морковного сока положительно влияют на динамику развития эндокринных желёз, в том числе половых. В медицинской практике даже встречались случаи, когда с помощью морковного сока, употребляемого каждый день в больших количествах, излечивались от бесплодия, связанного с недостаточностью гонад (половых желёз).

Самым удивительным является то, что все элементы морковного сока содержаться в оптимальном соотношении, что позволяет им дополнять друг друга.
Однако стоит помнить, что при всех положительных качествах морковного сока не стоит им злоупотреблять.

Ведь витамин А, содержащийся в моркови, является жирорастворимым. То есть при его большом поступлении в организм он не выводится, а накапливается, что приводит к не очень благоприятным последствиям.