Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У женщин, родивших ребенка, меняется вкус по поводу мужчины

Ученые изучили эволюцию предпочтений более 100 женщин в период беременности и в течение шести недель после родов. Известно, что естественные гормональные изменения несколько изменяют социальное восприятие и предпочтения женщины. Это исследование, в частности, продемонстрировало, что беременность и послеродовой период меняет предпочтения женщин, снижая в их глазах привлекательность маскулинных черт мужских лиц.
Предыдущие исследования показали, что низкий уровень маскулинности мужчин связан с более сильными отцовскими чувствами и лучшим уходом за ребенком.
«Поэтому молодых матерей могут больше привлекать мужчины, которые своим внешним видом подают сигналы о том, что они будут лучше ухаживать за ребенком, чем те, кто физически наиболее привлекателен, – прокомментировала профессор Кобей результаты работы. – На предпочтения определенного типажа мужчин, несомненно, влияют физические и социальные факторы. Наше исследование доказывает, что изменения в этих предпочтениях частично обусловлены изменениями социального восприятия вследствие беременности и родов».
По материалам: infosmi.net