Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики объяснили зависимость уровня вербального интеллекта от тревожности

Но у тех, кто очень часто размышляет о всяких негативных событиях прошлого, ниже уровень невербального интеллекта, проявляемый при выполнении задач, которые требуют минимального использования вербального материала.
В исследовании, проведенном в университете Лейкхед, участвовали свыше 100 студентов. Уровень вербального интеллекта, который оценивался при помощи теста Векслера, оказался выше у более беспокойных ребят.
Склонность к размышлениям о фактах и событиях прошлого оказалась связана с более низким уровнем невербального интеллекта. Ученые предположили: благодаря высокому вербальному интеллекту индивиды видят прошлые и будущие события в мельчайших деталях. Вследствие этого они больше размышляют, тревожатся и беспокоятся. Люди с высоким невербальным интеллектом главным образом ориентируются на невербальные сигналы, с которыми обычно имеют дело в данный миг времени, и им не требуется вспоминать о событиях прошлого.
По материалам: infosmi.net