Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как быстро очистить поры на лице

Специалисты рассказали, как быстро очистить поры на лице. Коже на лице мы уделяем особое внимание, это естественно, потому что лицо — визитная карточка женщины. 

Но не всегда мы остаемся довольными своим внешним видом, если на коже появляются какие-либо дефекты. В таких случаях приходится прибегать к маскирующим средствам, замазывая недостатки на лице.
Чаще всего проблемы с кожей связаны с закупориванием пор. Чёрные точки делают лицо неопрятным, несвежим и неэстетичным. Вот почему стоит уделить время таким процедурам, с помощью которых можно очистить поры.
Существует большое количество способов, как быстро очистить поры на лице. Начиная от банального умывания прохладной водой до специальных косметических процедур в салоне.
Конечно, основным и самым важным условием для очистки пор является ежедневное очищение кожи утром и перед сном.
Обычно приходится использовать различные средства из магазина — пенки, гели для умывания, молочко, тоники, лосьоны. Здесь важно подобрать средство именно для своего типа кожи.
Маски следует применять не реже 2х раз в неделю. Они также могут быть приобретены в магазине или приготовлены своими руками. Маски на основе соды очистят лицо от черных точек, избавят от жирного блеска.
После применения масок для чистки, стягивания пор на лице необходимо смягчить и увлажнить кожу. Так как некоторые ингредиенты очищающих масок могут агрессивно повлиять на эпидермис. Смягчить и увлажнить кожу нам помогут крема с соответствующими эффектами.
По материалам: vopes.com