Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британской семье близнецы родились с разницей в два года

В Британской семье близнецы родились с разницей в два года. В Британии зачатые путем экстракорпорального оплодотворения близнецы появились на свет в один и тот же день, но с разницей в два года

По информации местных СМИ, бесплодная британская пара прибегла к искусственному оплодотворению несколько лет назад. Один из полученных в результате процедуры ЭКО эмбрионов был пересажен в организм матери в 2007 году, а остальные были заморожены.

Первый ребенок — девочка Лекси родилась 27 декабря 2007 года. В 2009 родители Лекси, шотландская пара по фамилии Долглейш, решила предпринять еще одну попытку. Для этого они воспользовались уже имеющимися замороженными эмбрионами. В результате на свет появился мальчик по имени Руарид. Его день рождения также выпал на 27 декабря, сообщает medportal.ru.

Оба ребенка родились недоношенными. Когда миссис Долглейш была беременна Лекси на 27 неделе, у нее внезапно отошли воды, хотя до того беременность протекала нормально. Плод, весивший меньше одного килограмма, был извлечен в результате кесарева сечения и в течение нескольких недель находился в отделении интенсивной терапии.

Спустя два года брат Лекси родился на три недели раньше срока. Причем, как и в предыдущий раз, у миссис Долглейш отошли воды, и случилось это в то время, когда семья отмечала второй день рождения дочери.

По словам консультанта компании CARE Fertility, которая проводит процедуры ЭКО, Филипа Лауи, «вероятность того, что такие дети будут рождаться в один и тот же день — один случай на миллион».