Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Харьковчанин с переломанными ступнями на приём к травматологу полз на коленях

Харьковчанин с переломанными ступнями на приём к травматологу полз на коленях. Так человек протестовал против положения Минздрава, согласно которому больной должен лично приходить к врачу, чтобы продлить лист нетрудоспособности, говорится в сюжете ТСН.

Летом художник Алексей Соболев неудачно упал с лестницы и сломал пятки. Ему сделали операцию, и на три месяца запретили вставать на ноги.

Чтобы не потерять больничный, уверяет человек, он должен был регулярно появляться на прием к травматологу. Говорит, еле уговорил медиков, чтобы лист нетрудоспособности продлевала его жена.

Так что в конце концов не выдержал, надел резиновые наколенники и направился в поликлинику. Часть пути проехал на троллейбусе, где c него не хотели брать деньги. Однако Алексей настоял, утверждая, что не является инвалидом.

"Я пытался идти, как человек, ровно. С прямой спиной. Чтобы достойно. Ползти мне не хотелось", — пояснил он.

Смотрите видео: Харьковчанин 5 часов на коленях полз в поликлинику

Свое путешествие он снял на видео — с камерой работала жена художника. За считанные дни ролик в интернете посмотрели почти 30 тысяч пользователей. После огласки навестить художника пришел лично главный врач поликлиники.

"Вам удалось заявить о себе", — признал он.

В Департаменте здравоохранения скандальный ролик художника с переломанными пятками называют спектаклем. Говорят, так пациент-рекламщик хочет привлечь к себе внимание интернет-пользователей.

Чиновники уверяют, что лично приходить к врачу больные с подобными травмами не обязаны. "Врач может прийти на жилье продлить больничный лист. Или кто-то из родственников может прийти к врачу, как в нашем случае. Жена ему продлевала больничный", — пояснила заместитель председателя харьковского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан.

В доказательство чиновники показывают факс от скандального пациента. В нем Соболев под псевдонимом Василиса Незабаром называет свой ролик перфомансом и подчеркивает — претензий к медикам не имеет.

{youtube}RMjWWzBDta4{/youtube}