Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты советуют садиться на диету одновременно со второй половиной

Поэтому эксперты советуют садиться на диету вместе с партнером, пишет The Sydney Morning Herald. Однако не так уж это и просто. Доктор Дженнифер Харман из Университета Колорадо подчеркивает: успешность соблюдения диеты одного человека может зависеть от того, насколько успешно на диете сидит второй. Опасно, если второму удается соблюдать режим лучше.

Как показало исследование, сложнее всего ограничивать себя в еде с друзьями. Правда, сидение на диете с любовным партнером тоже может выйти боком. Например, среди 50 пар, имевших проблемы с весом и которые решили на Новый год сесть на диету, наблюдалась определенная закономерность. Чем успешнее первый сидел на диете, тем менее уверенным ощущал себя второй и тем хуже он контролировал объем потребления пищи.

Это осложняет и тот момент, что мужчины чаще быстрее худеют. Поэтому очень важно, чтобы оба партнера поддерживали друг друга в этом деле, несмотря на разницу в успехах. Хотя в целом то, что люди одновременно садились на диету, позитивно влияло на отношения.

По материалам: news-smi.ru