Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изобретены линзы для всех болезней глаз одновременно

Линзы эффективно помогают пациентам с катарактами, астигматизмом, близорукостью и дальнозоркостью.

Возрастное ухудшение зрения, которое наблюдаются у большинства пожилых людей, может уйти в прошлое благодаря новым контактным линзам TECNIS Symfony Intraocular lenses. Эти имплантируемые медицинские девайсы полностью повторяют работу молодых глаз и возвращают нормальное зрение людям, которые страдают от целого ряда проблем, включая катаракты, астигматизм, близорукость и дальнозоркость.

Это первые в мире контактные линзы, способные одновременно справляться с самыми разными проблемами со зрением, которые имплантируются пациентам в ходе простейшие операции. Они работают при любом расстоянии от предметов и освещении, повторяя эффект трансфокатора в камере (приближение-удаление), что отличает их от других мультифокальных линз с тремя точками фокусировки.

В предыдущих мультифокальных линзах, созданных для помощи людям с дальнозоркостью и близорукость, наблюдались характерные вспышки и блики, а также скачки при переключении фокусировки. В новых линзах фокусировка на предметы, находящиеся на разных расстояниях, осуществляется плавно, как и в настоящих глазах. Линзы сделаны из пластика, их не нужно менять.

У жертв катаракты, которые смогут избавиться от своей проблемы после хирургической операции, линзы помогут исключить риск рецидива. Самонастраивающиеся линзы также позволяют пропускать больше света, так что цвета вокруг становятся яркими и насыщенными.

По материалам: vsenovosti.net