Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что необходимо знать о лазерном удалении татуировок

Лазерное удаление татуировок – одно из последних достижений эстетической косметологии. Прежние методики основывались на непосредственном удалении татуированных участков кожи, что могло привести к образованию рубцов и шрамов.
Принцип лазерного удаления татуировок
Удаление татуировок лазером заключается в определенном воздействии световых импульсов на красящие вещества. Энергия тепла расщепляет краску до мельчайших частиц, которые выходят из организма через лимфатическую систему (в течение 4-5 недель).
Лазерное удаление татуировок имеет важную особенность – этот метод не затрагивает и не повреждает здоровую кожу вокруг рисунка. Современные технологии позволяют изменять длину волны в зависимости от индивидуальных особенностей (глубина залегания краски, ее тип, цвет и т.д.)
От сеанса к сеансу татуировка изчазает практически на глазах, на ее месте остается здоровая ровная кожа, именно так и происходит лазерное удаление татуировки.
Длительность процедуры и количество сеансов
Болезненность процедуры лазерного удаления татуировок намного меньше, чем процесс нанесения рисунка на кожу. Чувствуется лишь легкое жжение или покалывание в области воздействия лазера.
Если площадь рисунка небольшая – процедура может занять 5-10 минут, в этом случае достаточно приминение обезболивающего крема. При обширных татуировках специалисты, как правило, применяют местную анестезию.
Для полного выведения большинства татуировок требуется в среднем от 3 до 6 сеансов. Для выведения татуировок больших по площади может потребоваться более 10 сеансов. Для удаления или коррекции перманентного татуажа обычно достаточно 1-2 сеансов.
Применение лазерного оборудования для удаления накожных рисунков является самым эффективным, атравматичным и при этом вполне доступным методом на сегодняшний день. С его помощью можно справиться с татуировкой любой сложности, расцветки и глубины залегания пигмента.
По материалам: infosmi.net