Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посещение солярия опасней, чем считалось ранее

Эксперты провели исследования и выяснили, что в США за 2012 год за неотложной медицинской помощью после посещения солярия обратились 1957 человек. Все они жаловались на повреждения кожи, обмороки или другие травмы. При этом ученые отмечают, что опасность состоит еще и в сложности распознания повреждений, связанных с загаром.

Тем временем уже доказана связь между меланомой и использованием солярия. Несмотря на это, ежегодно миллионы американцев пользуются услугами соляриев. Девушки-подростки начинают ходить на процедуры искусственного загара со старших классов в школе.

Эксперты утверждают, что риски получить травмы связаны с неконтролируемыми потоками УФ-лучей. Поэтому производителей призывают ставить таймеры. Некоторые пациенты даже засыпают во время принятия загара. А рак кожи и проблемы со зрением могут быть связаны именно с этими процедурами.

По материалам: news-smi.ru