Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что финансы имеют целительную силу в лечении рака

Каждый пациент и его супруг был опрошен на предмет финансов, также они прошли стандартные тесты оценки депрессии, тревоги, качества жизни и состояния психического / физического здоровья.
Исследователи обнаружили, что в начале исследования, 82% пациентов и 69% супругов были обеспокоены стоимостью медицинских услуг, а 79% пациентов, и 81% супругов переносили «финансовый» стресс.
Отвечая на вопросы через месяц, ученые отметили, что обеспокоенность стоимостью медицинских услуг поднялась до 85% у самих пациентов и 72% у их половинок.
Люди, которые столкнулись с «неожиданными» расходами по уходу за больным родственником, имели более высокий балл тревоги и депрессии, чем те, кто был более финансово подкован, говорится в исследовании.
Больше всего людей беспокоили такие проблемы, как высокая стоимость лекарств, размещение в гостиницах и расходы на топливо, если люди приезжали на химиотерапию в другой город, боязнь потерять работу за время болезни, невозможность обеспечить своих близких после смерти и даже банкротство.
По материалам: infosmi.net