Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Узнать о возможности заболевания рака можно будет в домашних условиях

Устройство предназначено для домашнего использования и представляет cобой прозрачный гаджет, с отделением для ланцета, дезинфицирующих средств и пластырей.

Для начала, необходимо сделать небольшой прокол указательного пальца ланцетом, а когда начнёт выступать кровь, приложить подушечку пальца к специально указанному месту на устройстве.

Это всё, что требуется для проведения анализа, всю остальную работу гаджет сделает сам. После поступления небольшого количества крови, HEALTHLOGGER производит её фильтрацию, извлекает образец ДНК и с помощью специальных алгоритмов оценивает генетические данные на наличие ракового заболевания.

Разработчики подчеркивают, что гаджет устанавливает существование или отсутствие болезни, а не оценивают предрасположенность. Результат пользователь сможет увидеть на устройстве: восклицательный знак будет сигналом о срочной необходимости повторной диагностики уже в клинических условиях, а зелёная галочка означает, что всё в порядке.

Проведение тестов с HEALTHLOGGER очень удобно, а также намного быстрее и дешевле существующих аналогов.

Компания нуждается в $250 000 для запуска продукта, а также разработчиков ожидает длительная процедура получения различных сертификаций. Поэтому даже те, кто поддержат сбор средств на Indiegogo, получат устройство не ранее марта 2016 года.

По материалам: unrealis.ru