Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коктейль с жидким азотом чуть не забрал жизнь девочки

Теперь против бара возбуждено уголовное дело, сообщает Mirror.co.uk.

В баре девушка выпила два бокала коктейля Jagermeister, в котором содержался жидкий азот. Через короткое время у нее начались боли в желудке и появилось странное ощущение, будто желудок увеличивался в размерах. Тогда она поспешила в клинику, где обнаружилось, что в его желудке образовалась огромная дыра.

Врачи с трудом спасли девушку от верной смерти, но желудок ее пришлось удалить, соединив пищевод с тонкой кишкой; после операции девушка провела в клинике еще 3 недели. Теперь она много чего не может есть и вынуждена ограничиться жидкими блюдами и витаминными добавками. Однако она не жалуется. В интервью Mirror.co.uk она сказала, что рада, что хотя бы осталась жива.

Жидкий азот, обычно используемый при глубокой заморозке различных материалов, нередко используют и в коктейлях, так как он создает над напитком эффектное облако пара (как дым или сухой лед). Вещество это нетоксичное, но человеческое тело не может справиться с такой низкой внутренней температурой, и это может привести к повреждению тканей.

В Британии не запрещено использовать жидкий азот в коктейлях, но действия, наносящие вред жизни и здоровью людей, все равно преследуются законом, так что хозяин и работник бара привлечены к суду.

По материалам: vsenovosti.net