Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Будущим родителям не стоит делать ремонт в детской

Таким образом, новорожденного нередко селят в отремонтированную комнату. Между тем, специалисты уверены: новый ковролин или ламинат могут затруднять дыхание у детей и даже влиять на них на стадии внутриутробного развития. Дело в том, что это источники опасных соединений, пишет The Telegraph.

Центр имени Гельмгольца по исследованию окружающей среды призывает отказаться от ремонта на время беременности или в первый год жизни ребенка. По данным ученых, ежегодно в Германии примерно 20000 детей нуждаются в помощи из-за проблем с дыханием. И в этом виноваты соединения вроде стирола и этилбензола, входящие в состав клея для ламината и ковролина.

Данные соединения особо токсичны для нежных детских легких. Плюс, они вызывают иммунный ответ во время беременности, что повышает риск аллергии. Риск в особенности высок, есть мать и отец ребенка страдают от астмы, аллергического ринита и прочих аллергических реакций. Таким детям госпитализация в связи с затруднением дыхания нужна в пять раз чаще.

По материалам: unrealis.ru