Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли гены агрессии

В ходе исследований ученые нашли три гена, которые связаны с агрессивным поведением человека:
— Первый ген – фермент моноаминоксидаза А (MAO-A). Ученые отмечают, что у прекрасной половины человечества риск антисоциального поведения был связан с активностью данного гена, а так же с детскими травмами.
— Второй ген – BDNF. Низкая экспрессия гена BDNF была найдена у 30% добровольцев, как у мужчин, так и у женщин. Данный ген может повлиять на поведение человека только в том случае, если к нему добавляется и психологическое воздействие агрессивных сверстников.
— Третий ген — переносчик серотонина 5-HTTLPR. Он был обнаружен примерно у двадцати процентов всех добровольцев. Этот ген влияет на агрессию человека, усугубляясь различными травмами детства.
Ученые отмечают, все три гена работают, только если взаимодействую друг с другом, или же с другими внешними факторами, такими как семейные ссоры и конфликты, насилие, агрессивные друзья, подростки.

По материалам: infosmi.net