Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создан «электронный косяк» для облегчения боли

При этом после их использования у пациентов не развивается характерного наркотического кайфа.

Многим из нас хорошо известно о методике работы электронных сигарет, которые повторяют эффект традиционных сигарет, при этом обладая меньшей для организма вредностью. Французская компании KanaVape создала «электронный косяк», то есть девайс, который повторяет эффект самокрутки с марихуаной. Это устройство предназначено для облегчения боли, вызываемой различными болезнями, включая рассеянный склероз и рак.

Гаджет позволяет человеку успокоиться, расслабиться и избавиться от значительного количества боли, не вызывая у человека характерного наркотического опьянения. Само устройство содержит каннабидиол (CBD), который выступает в роле обезболивающего. Зато в нем почти нет тетрагидроканнабинола (THC) — ингредиента, содержащегося в традиционной марихуане, который и вызывает кайф.

Электронная сигарета с марихуаной станет доступна для пациентов во Франции, начиная с января 2015 года. «KanaVape обеспечивает вам многие преимущества марихуаны, без психотического эффекта», — утверждается на сайте производителя. В Америке, Великобритании и многих других европейских странах уже используется лекарства на основе марихуаны для лечения болей, связанных с рассеянным склерозом и раком. Однако новое устройство теоретически превосходит их благодаря тому, что избавляет человека от наркотического опьянения.

Главный ингредиент KanaVape производится из конопли, которая легально выращивается во Франции. Она содержит больше CBD и лишь 0,2% THC, что недостаточно для наркотического использования марихуаны.

По материалам: news-smi.ru