Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как соблюдать диету при аллергии

йогурт и кефир;
сметану и ряженку.
Диета при аллергии на белок

В случае данного типа аллергии, больному следует отказаться от употребления любого мяса. Однако ввиду того, что белок является строительным материалом для организма, заменить его следует синтетическими аминокислотами.

Диета кормящей мамы в случае аллергии

Учитывая, что грудное молоко является идеальным продуктом, укрепляющим иммунитет малютки, на период грудного вскармливания мамочка должна придерживаться самой щадящей диеты. При этом в питании всегда должна присутствовать крольчатина и отварная говядина, каши, овощи и фрукты.

Диета при лекарственной аллергии

Важно помнить, что из медикаментов, аллергическую реакцию чаще всего провоцируют антибиотики и Аспирин. Однако если Аспирин вызывает лишь безобидную крапивницу, то антибиотики могут спровоцировать нарушения работы ЖКТ, отек Квинке и даже стать причиной анафилактического шока. Чтобы избавиться от проблем с желудком на протяжении приема антибиотиков следует чаще кушать свеклу и чернослив. Питайтесь правильно и берегите себя!

По материалам: ja-zdorov.ru