Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как перед новогодними праздниками привести себя в порядок

Не секрет, что большинство женщин вспоминают о том, что необходимо похудеть, уже в преддверии праздника. Связано это с массой предновогодних хлопот, когда времени подумать о себе практически не остается. И вот, примеряя перед зеркалом великолепное платье, женщина с грустью замечает, что сидит оно далеко не идеально. Выход один – срочно худеть, но к какой диете прибегнуть, чтобы встретить праздник красивой и здоровой, а не усталой и истощенной?
Особенности экспресс-диеты

Диета на Новый год представляет собой экспресс-диету, то есть рацион питания, позволяющий похудеть быстро и без риска для здоровья. Стоит сразу оговориться, что подобные диеты не рекомендуется применять слишком часто – они хороши лишь для исключительных случаев. Частое использование приведет лишь к тому, что она перестанет давать такие же впечатляющие результаты, как при первом похудении по данному методу.

Надо также знать, что практически все краткосрочные диеты помогают быстро похудеть не благодаря тому, что сжигаются жировые отложения. А потому, что из организма выводятся излишки жидкости. Несмотря на то, что такие диеты имеют некоторые недостатки, преимуществ все же больше – но лишь в том случае, если соблюдены все рекомендации.
Рацион

Если попытаться охарактеризовать новогоднюю диету одним словом, более всего подойдет определение «безуглеводная». Такой тип диет можно с уверенностью назвать самой простой и приятной. Одной из разновидностей экспресс диет является рацион, которым давно и успешно пользуются модели, регулярно выходящие на подиум. Как известно, выглядеть им необходимо отлично, причем, не только перед праздниками, а постоянно.

Это значит, что их питание должно быть полноценным, здоровым и сбалансированным. Именно такой рацион можно использовать и для похудения перед новогодними праздниками. Есть можно практически все фрукты и овощи, некоторые молочные продукты, а время от времени можно позволить себе и немного мяса нежирных сортов.
Диетологи давно говорят о том, что даже временный отказ от углеводов способен сотворить настоящее чудо. Для того чтобы подсчитать количество необходимых углеводов, можно воспользоваться таблицами, найти которые можно во множестве источников, в том числе, и в интернете.

Примерный рацион новогодней диеты на 7 дней

Основные продукты, используемые в «новогодней» диете:

фрукты;
овощи;
каши;
ржаной хлеб;
кисломолочные продукты;
зеленый чай;
фруктовые и ягодные морсы.

Первый день

В первый день диеты на завтрак можно съесть немного фруктового салата, 200 грамм нежирного творога и выпить чашку зеленого чая. На обед − порция отварного постного мяса (куриного белого или мяса кролика), салат из овощей, заправленный столовой ложкой растительного масла. Пить в обед можно очищенную негазированную воду. На ужин – 300 грамм нежирного творога, яблоко и чашка зеленого чая.
Второй день

На завтрак можно съесть 250 грамм овсяной либо гречневой каши, приготовленной на воде. Десерт – обезжиренный йогурт, яблоко или киви. Обед – овощной бульон, овощной салат. На ужин – обезжиренный творог и фрукты.
Третий день

Завтрак – чашка зеленого чая, тост из ржаного хлеба и нежирного твердого сыра. Обед – куриный бульон, овощной салат, яблоко или апельсин. Ужин –
200 грамм творога, чашка зеленого чая.
Четвертый день

Обезжиренный йогурт, фруктовый морс без добавления сахара. Обед – 150 грамм отварного мяса, овощной салат, заправленный оливковым маслом. Ужин – нежирный творог (200 грамм), зеленый чай, яблоко.
Пятый день

На завтрак – овсяная каша на воде, зеленый чай, тост из ржаного хлеба или хлеба с отрубями. Обед – 250 миллилитров овощного бульона и овощи. Десерт – салат из фруктов, заправленный обезжиренным йогуртом. Ужин – яблочное пюре без сахара. Чашка зеленого чая.
Шестой день

Завтрак – гречневая каша, сваренная на воде, фруктовый морс без сахара. Для вкуса можно добавить одну чайную ложку натурального меда. На обед – овощной бульон. 150 грамм отварного мяса, яблоко. Ужин – 150-200 грамм обезжиренного творога, пить можно очищенную воду.
Седьмой день

Завтрак – тост, яблоко, зеленый чай. На обед можно съесть 250 грамм гречневой каши без масла, салат из овощей. Пить очищенную воду или свежий апельсиновый сок. Ужин – одно-два яблока, творог, зеленый чай или несладкий ягодный морс.

Как видно из меню, диета на семь дней хоть и не слишком разнообразная, но зато достаточно вкусная. «Выходить» из новогодней диеты не сложно, организм не испытывает перегрузок, и нормально функционирует. Диета перед Новым годом позволит за семь дней похудеть на 4-6 килограмм, такой результат удовлетворит большинство женщин.

По материалам: fitdoma.ru.