Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики назвали полезные свойства белого чая

Отличительной особенностью настоящего белого чая является то обстоятельство, что только в Китае производится оригинальный напиток.

Собственно, белый чай представляет собой высушенные молодые побеги чайного куста: чаще всего это два листочка и не до конца раскрывшаяся почка. Именно в этом сорте и содержится большая концентрация бодрящих веществ.

В отличие от зеленого чая, белый не проходит процесс тепловой обработки, что делает все полезные вещества еще более неприкосновенными.

В белом чае содержится некоторое количество кофеина, аминокислоты, различные микроэлементы, никотиновая и аскорбиновая кислота, а также витамины группы В.

Для тех, кто стремится к похудению, этот напиток окажется очень полезным. Кроме всего прочего, белый чай улучшает цвет лица и состояние зубов, приводит в норму сердечно-сосудистую систему и способствует выведению различных ядов.

Получение настоящего белого чая – процесс довольно хлопотливый, а полезные свойства сохраняются всего несколько месяцев. По этой причине оригинальный китайский напиток приобрести можно не всегда, а стоимость его будет весьма значительной.

По материалам: vitaportal.ru